Subasta 883T, Lote # 53
Cuatro arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bronce. Para 2 y 6 luces. Diferentes diseños y tamaños. Presentan detalles de conservación, de estructura, oxidación, manchas y desgaste. Dimensiones: 45 x 42 x 15 cm. (mayor). Estimado $ 1,500-2,000